Joseph CHINARD (1756-1813) d'après Buste en marbre de Juliette Récamier. H. totale : 62 cm. Époque fin XIXème - début du XXème. Usures, petits éclats sous le piédouche Note : Oeuvre originale conservée au Musée des Beaux Arts de Lyon sous le numéro B871
245