Null M. BAUDRON - Travail 1930

M. BAUDRON - Travail 1930 Belle console Art Déco de forme cintrée, monture en fer battu et plateau en marbre Portor reposant sur un socle naturaliste agrémenté d'un bélier et branchages stylisés. Sur socle demi-lune en bois naturel Signé sur l'un des sabots du bélier. Dim. totales : 97 x 119 x 42 cm. Usures. Provenance : Partie du mobilier meublant la villa familiale construite par les arrières grands-parents des vendeurs entre 1925 et 1930 aux Perreux sur Marne. Quatre clichés d'époque avec une partie du mobilier in situ à l'appui.

225