Null Maurice-Roger MARX (1872-1956)
Singe pensif.

Maurice-Roger MARX (1872-1956) Singe pensif. Epreuve en bronze à patine brune.Signé et daté 1909. Numéroté 13/1670 et cachet du fondeur Goldscheider. H. : 65 cm - Base : 14 x 14 cm. Oeuvre en rapport : Maurice-Roger Marx, La première dent, vers 1892 . H. 75,6 cm Paris, Centre Pompidou, inv. LUX.0.72 S

220
Aller au lot
<
>

Estimation 2 000 - 3 000 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 21.8 %