Louis MAJORELLE (1859-1926) « Au Gui l'an neuf », table à thé à deux plateaux marquetés d'un décor de gui et de papillons, reposant sur quatre pieds cambrés, elle est agrémentée de deux poignées latérales en bronze.Signé sur le plateau supérieur . Époque Art Nouveau, vers 1900. Dim : 79 x 82 x 50 cm Rayures d'usage et taches
219