Null CANTON - XIXeme

CANTON - XIXeme Paire d'importants vases de forme balustre à anses simulées en porcelaine à décor d'émaux de la famille rose, agrémentée d'un riche décor floral et de cartouches représentant des oiseaux nichés sur des branchages. H. : 92 cm Usures notamment au doré, petits accidents.

215