CHINE Vase de forme shangping en porcelaine émaillée polychrome à décor de chauve-souris, de rinceaux feuillagés et filets dorés. Porte une marque apocryphe aux six caractères rouges sous couverte au revers de la dynastie Ch'ing période Kuang-hsü (1875-1908). Époque XXeme. H. : 40 cm. Petites usures au doré.
209