CHINE Paire de grands vases couverts en porcelaine, à décor de cartouches de paysages brumeux de montagne, montés sur socle en bronze doré et ciselé. Marque apocryphe aux six caractères sous couverte de la dynastie Ch'ing période K'ang-hsi (1662-1722) Époque XXeme H. totale : 67 cm Usures
196