CHINE Branche de corail sculptée teinté dans le goût Extrême-Orient à décor d'un enfant jouant avec un chien. H. : 10 cm Poids total. : 113.70 gr Corail rouge (Corallium spp) (Corallidae spp) (NR) Spécimen non repris à la Convention de Washington (CITES) ni au titre du Règlement CE 338/97 du 09/12/1996, ni au Code de l'environnement français.
194