Null CHINE

CHINE Coupe circulaire sur talon à couverte jaune unie. Cachet bleu apocryphe sous couverte au revers de la dynastie Ch'ing période Chia-ch'ing (1796-1820). . Époque XXeme. Diam. : 22 cm. Usures.

191