CHINE Boite couverte de forme octogonale en émaux cloisonnés agrémentée sur le couvercle d'un médaillon circulaire en jade à décor d'un dragon. Porte un cachet apocryphe au revers aux quatre caractères. Époque XXème 11,5 x 11,5 cm H. totale : 6 cm Usures
186