CHINE
Boite couverte de forme octogonale en émaux cloisonnés agrémentée sur le couvercle d'un médaillon circulaire en jade à décor d'un dragon. Porte un cachet apocryphe au revers aux quatre caractères.
Époque XXème
11,5 x 11,5 cm
H. totale : 6 cm
Usures