Null JAPON - Époque EDO (1603 - 1868) - XIXe siècle
Inro à cinq cases en laque n…

JAPON - Époque EDO (1603 - 1868) - XIXe siècle Inro à cinq cases en laque nashiji décoré en hira maki-e de laque or et d'argent d'un pavillon sous les pins près d'une cascade. Intérieur en laque nashiiji or. Non signé. H. : 10 cm. Petite usure d'usages Expertise Cabinet Portier à Paris

185