CHINE Vase de forme Hu en porcelaine à panses hexagonales et anses détachées, à décor floral blanc bleu. Marque apocryphe au cachet bleu sous couverte de la dynastie Ch'ing période Yung-chêng (1723-1735). Époque XXeme H.: 45 cm. Usures
183