Null Nicolas Rémy MAIRE pour Jean-Baptiste VUILLAUME
Archet de violon fait vers …

Nicolas Rémy MAIRE pour Jean-Baptiste VUILLAUME Archet de violon fait vers 1860 en modèle "Mèche interchangeable", non signé, dans toutes ses parties principales, montée argent, de 56.2 g en bois de pernambouc en bon état de restauration Etat : Tête cassée, renforcée par une clavette postérieure, petit nœud ouvert au centre de la baguette. Recouvrement, talon et passant manquants, fractures hausse Cabinet d’Archetiers Experts Jean-François Raffin Un certificat à la charge de l'acheteur peut être délivré par le Cabinet d’Archetiers Jean Francois Raffin Lot visible chez l'expert - Vente sur désignation

181