IRAN Coupe sur piédouche en argent bas titre, à bord chantourné, finement travaillée à décor de rinceaux, de boteh. Trace de poinçon au revers. Diam. : 28 cm ; H. : 8 cm ; Poids total : 456 gr. Petits chocs
121