Null BOULENGER

BOULENGER Partie de ménagère en argent poinçon Minerve modèle "Baron Gérard ", chiffrés "LB" comprenant : - 23 grands couverts + 1 grande cuillère. - 23 couverts à entremet + 1 cuillère à entremet. - 1 couvert à découper en argent fourré. - 2 pelles de service - 1 couvert de service à poisson - 20 cuillères à dessert, - 1 couvert à salade, - 24 grands couteaux, lames inox, et manches ivoirine. - 24 couteaux à entremet, lames inox, manches ivoirine. - 12 couteaux à fruits, lames argent, manches ivoirine. - 6 couteaux à fromage, lames argent, manches ivoirine. - 1 louche de service - 1 cuillère à ragout - 2 cuillères à sauce gras-maigre - 24 fourchettes à escargots - 18 couverts à poisson Poids pesable en argent: 10 kg 678 Dans son coffret en chêne blond doublé en feutre vert, à volet supérieur découvrant 7 niveaux. Avec sa clé. Usures d'usage et fentes aux couteaux

100