Important samovar en métal argenté sur son présentoir avec brûlot en bronze doré, à décor rocaille, panse agrémentée de pampres de vigne en feston, frétel à la grenade. Trace de poinçon. H. totale : 48 cm Désargenture et petits chocs

80 .1