GIEN & Atelier de Dominique GRENET (1821-1885) - Décorateur Jean Cachier (1855-1924). Paire de vase de forme balustre à anses détachées et agrémentées d'anneaux fixes, décor tournant impressionniste sur fond bleu nuancé de mésanges sur des branchages de cerisiers en fleurs. Signés au revers. H. : 27 cm Éclat au talon
75