Null Jules MICHELIN (1817-1870) - Atelier de Dominique GRENET (1821-1885)
Vase d…

Jules MICHELIN (1817-1870) - Atelier de Dominique GRENET (1821-1885) Vase de forme tronconique en faïence à anses simulées à décor à la barbotine de bouquets de fleurs. Monogrammé JM dans le décor et monogramme de l'Atelier Dominique Grenet au revers. H. : 17,5 cm ; Diam. : 11,5 cm Usures

74