MONTIGNY SUR LOING - Atelier Georges Delvaux (1889-1902) Grande bouquetière en faïence de forme demi-lune à anses détachées à décor à la barbotine floral sur fond vert nuancé. Trace de signature en creux dans le décor. Situé et signé au revers, et numéroté 460. 16 x 50,5 x 13,5 cm Éclats au socle.
70