Null École ALLEMANDE vers 1770, entourage de Johann Anton de PETERS (1725-1795)
…

École ALLEMANDE vers 1770, entourage de Johann Anton de PETERS (1725-1795) Hébé en compagnie d'un putto. Huile sur toile. Dans cadre en bois sculpté et redoré d'époque Louis XIV (recoupé). 52 x 41 cm. Usures, restaurations anciennes.

27