Null Théophile Alexandre STEINLEN (1859-1923) et Aristide BRUANT (1851-1925)
Poè…

Théophile Alexandre STEINLEN (1859-1923) et Aristide BRUANT (1851-1925) Poème autographe d'Aristide Bruant " Dans la rue". Tome1 page 168 et 169. illustré d'un lavis rehaussé à la gouache blanche de Steinlen. Signé et annoté. Le tout dans un montage avec baguette en bois naturel. 52 x 41 cm. Tache dans la partie supérieure

10