Patek Philippe, Réf. 3491/3, n° 266xxxx, vendue le 29 juillet 1969. Une superbe montre rectangulaire en or jaune de soirée, lunette à pans coupés en or poli miroir et satiné alterné, cadran or texturé, index et aiguilles émaillés noir. Couronne de remontage affleurante, mouvement mécanique rhodié blanc à remontage manuel calibre 175, décor côtes de Genève, poinçon de Genève. Bracelet intégré en or jaune à boucle réglable 3 positions. Extrait des archives du 21 juin 2016 indiquant une fabrication en 1967 et la date de vente en 1969. Notre exemplaire est absolument superbe de qualité, la croix de Calatrava de la boucle ainsi que l’ensemble des poinçons bien visibles. Facture de révision Patek Philippe en 2003. Dim 26 x 26 mm - P.B. 80 g - Tour de poignet 17,5 cm A very fine rectangular and thin yellow gold wristwatch, bezel with cut sides in alternating mirror-polished and satin-finished gold, gold engine-turned dial, black enameld indexes and hands. Manual white rodium plated winding movement caliber 175, fausses côtes decoration and Geneva hallmark. Yellow gold integrated band adjustable 3 positions. Extract from the archives of June 21, 2016 indicating manufacture in 1967 and the date of sale in 1969. Offered in an excellent overall condition, the watch is an excellent choice of a dress watch for special occasions. The Calatrava cross of the buckle as well as deep hallmarks are still clearly visible. Patek Philippe service invoice in 2003.
Nous contactez 48 heures avant la vente pour enchérir par téléphone.
supplémentaire de 1,8% sera ajoutée, soit 29,80%).
En cas de litige, seul est compétent le tribunal de Monaco.
Definitive terms of sale are to read at the end of the catalogue.
The buyer’s premium is 29.80% added on the hammer price on every lot.
delivered within the EU.
Absentee bids are to be sent to us no later than the day before the auction.
Monegasque law.
No lot will be refund after 30 days after the date of the auction.
In case of dispute, only the court of Monaco has jurisdiction.
+37797776154
Exposition des lots
delivered within the EU.
Monegasque law.
VENTE
Jeudi 4 juillet 2024 à 18.00 heures - 6.00 p.m.
Hôtel Hermitage - Salon Jardin d’Hiver - Square Beaumarchais - Monte Carlo
EXPOSITION DES LOTS
Du mardi 25 au mercredi 26 juin sur rendez-vous uniquement
chez Boule - 10 rue de la Grange Batelière - 75009 Paris
Le mardi 2 juillet sur rendez-vous uniquement
chez Boule - 2 avenue Henri Dunant - 98000 Monaco
Du mercredi 3 au jeudi 4 juillet jusqu’à 20 heures
Salon Trianon - Hôtel Hermitage - Square Beaumarchais - Monte Carlo
VENTE
EXPOSITION DES LOTS
Exposition des lots
Modifier votre adresse de livraison
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.