1 / 3

Cartier, Tortue Collection Privée Cartier Paris (CPCP), Réf. 2496E, n° 0125MG, vers 2005. Une rare et belle montre en or, cadran argent guilloché, minuterie et chiffres romains radiants émaillés noir, aiguilles Breguet acier bleui. Fond transparent vissé, couronne de remontage sertie d'un saphir, mouvement rhodié blanc mécanique à remontage manuel calibre 437 MC. Boucle déployante en or d'origine. Notre montre, fonctionnante et en bel état général, présente de quelques petites traces d'oxydation sur le cadran. Dim 43 x 34 mm - P.B. 88 g. A rare and fine yellow gold wristwatch, silver engine-turned dial, black enameled minute track and radiant Roman numerals, blued steel Breguet hands. Transparent screw-back, sapphire-set crown, white rhodium-plated manual winding movement caliber 437 MC, orginal yellow gold deployant buckle. Our watch, working and in good general condition, has some small traces of oxidation on the dial.

211
Aller au lot
<
>

Estimation 7 000 - 9 000 EUR
Mise à prix 7 000 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 29.8 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le jeudi 04 juil. : 17:00 (CEST)
monaco, Monaco
Boule
+37797776154

Exposition des lots
jeudi 04 juillet - 11:00/20:00, Hôtel Hermitage - Salon Jardin d'Hiver
mercredi 03 juillet - 11:00/18:00, Hôtel Hermitage - Salon Jardin d'Hiver
mardi 02 juillet - 11:00/18:00, Monaco
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.