Null Cartier, Panthère, Réf. 1070, n° MG27xxxx, vers 2000.
Une belle montre de d…

Cartier, Panthère, Réf. 1070, n° MG27xxxx, vers 2000. Une belle montre de dame en or, cadran argent, minuterie extérieure et chiffres romains radiants, aiguilles glaive acier bleui. Fond vissé, couronne de mise à l’heure sertie d’un saphir cabochon, mouvement quartz. Bracelet d’origine en or à boucle déployante invisible. Notre montre, fonctionnante, est en très bonne condition générale, jamais polie, avec de superficielles traces d’usage, les poinçons encore avec un très beau relief. Dim 22 mm - P.B. 70 g. A very fine yellow gold lady's wristwatch, silver dial, outer minute-track and radiant Roman numerals, blued steel sword hands. Screwed back, cabochon sapphire-set crown, quartz movement. Original yellow gold bracelet with invisible folding clasp. Our watch, running, is in very good general condition, never polished, with superficial traces of use, the hallmarks still with nice relief.

74