Broche Art Deco en platine 950/000, or blanc 750/000 (épingle) composé d'un décor géométrique ajouré entièrement pavé de diamants de taille brillant ancienne, réhaussé de diamants de taille baguette en gradin et ornée en son centre d’un diamant de taille ancienne plus important d’environ 0,80 carat. Travail etranger, vers 1935. Largeur : 2,6 cm - Longueur : 5,5 cm - Poids brut : 17,14 gr An Art Deco brooch in platinum and diamonds, circa 1935.

62