Superbe paire de pendants d'oreilles en or blanc 18 carats (750/000) composée d'environ 180 diamants de taille briollette retenant aux extrémités deux diamants de taille rose en sertis clos. Dimensions des diamants de taille rose : environ 10 x 9 x 2 mm - 11 x 9 x 2 mm. Poids total des diamants : environ 25 carats. Couleur estimée : I/J. Pureté estimée : I/P. Longueur des pendants : 11,4 cm - Poids brut : 8,33 gr. White gold (750/000) briollette and rose cut diamonds (approx. 25 carats) earrings.

58