Null Chopard, Happy Sport, Réf. 4142, n° 852856, vers 1995.
Une belle montre de …

Chopard, Happy Sport, Réf. 4142, n° 852856, vers 1995. Une belle montre de dame en or jaune à quartz, anses styllisées, 5 diamants sertis en liberté dans leur cage vitrée, cadran blanc, minuterie et chiffres romains émaillés gold, aiguilles glaive or, secondes centrales permanentes. Couronne de mise à l'heure et d'attaches du bracelet serties de saphirs cabochon, boucle ardillon d'origne en or. Excellente condition générale pour cette montre bijoux sportive fonctionnante. Diam 26 mm - P.B. 41,80 g. A very fine lady's yellow gold quartz movement wristwatch, 5 free-moving diamonds, white dial, "gold" enameled minute track and Roman numerals, gold hands, permanent center seconds. Sapphire-set crown and lugs, original gold buckle. Excellent general condition for this working sporty jewelry watch.

45