Null Patek, Philippe & Cie., n° 1579, Mvt 843215, vers 1950.
Une belle montre de…

Patek, Philippe & Cie., n° 1579, Mvt 843215, vers 1950. Une belle montre de dame en or rose, anses serties de deux lignes de diamants, cadran, aiguilles et index or, bracelet articulé signé Gay Frères, fermoir à cliquet. Mouvement mécanique rhodié blanc rectangulaire à remontage manuel, boîte française. Dim 18 x 16 mm - Long 16 cm - P.B 76,50 g. A fine lady’s pink gold wristwatch, diamond-set lugs, gold dial, hands & indexes, articulated Gay Frères bracelet. Manual winding rectangular movement, French case.

41