Importante bague "jarretière" en or jaune 18 carats (750/000) sertie de 3 émeraudes de taille ovale, réhaussée de diamants de taille brillant. Dimensions approximatives des émeraudes : 11 x 8 x 5 - 13 x 8 x 6 - 11 x 8 x 5 - Accompagnée d'un certificat préliminaire de GemParis spécifiant pour une des émeraudes : origine Colombie, présence modérée d'huile ou résine. Tour de doigt : 53 - Poids brut : 12,92 gr. Yellow gold (750/000), diamonds and emeralds ring.

34