Bague en or blanc 18 carats (750/000) sertie en son centre d'un saphir de taille ovale d'environ 3,50 carats (11 x 9 x 5 mm) épaulé de 6 diamants de taille brillant pour un total d'environ 0,60 carat - Egrisures au saphir, léger choc sur le coté - Tour de doigt : 63 (modifiable) - Poids brut : 6,01 gr.
28