Bague marguerite en or blanc 18 carats (750/000) sertie en son centre d'un grenat pourpre de taille ovale d'environ 2 carats (8,9 x 7 x 4 mm environ) dans un entourage de 10 diamants de taille brillant pour un total d'environ 1,5 carat. Largeur du motif : 1,5 cm - Tour de doigt : 64 (modifiable) - Poids brut : 5,88 gr.

27