Null Audemars Piguet, Cobra, n° B 14 410/410, Mvt. 178985, vers 1980.
Une belle …

Audemars Piguet, Cobra, n° B 14 410/410, Mvt. 178985, vers 1980. Une belle montre octogonale en or de dame, anses Vendôme, lunette sertie de deux lignes de diamants, beau cadran pourtour onyx et centre diamanté, aiguilles or polissage satiné alterné mirroir. Beau mouvement mécanique rhodié blanc à remontage manuel calibre 2003/1, décor vague de Genève. Boucle ardillon d'origine en or jaune. Livrée avec son écrin d'origine, la montre est en excellente condition générale, tant sur plan mécanique qu'esthétique, avec de superficielles miro-rayures d'usage, un excellent relief des poinçons et gravures, le cadran sans défaut. Dim 31 x 29 mm - P.B. 29 g. A very fine octagonal ladies gold watch, Vendôme handles, 2 lines diamond-set bezel, onyx & diamond-set dial, alternating mirror & sandblasted gold hands. White rhodium-plated manual winding movement caliber 2003/1, côtes de Genève decoration. Original yellow gold pin buckle. Delivered with its original box, the watch is in excellent general condition, both mechanically and aesthetically, with superficial micro-scratches from use, excellent relief of the hallmarks and engravings, the dial without defects.

23