Paire de dormeuses or rose 18 carats (750 milliémes) figurant une étoile et centrées d'une demi- perle. Poinçon d'orfèvre illisible Vers 1900 Poids brut : 1,21 g Dans son écrin d'origine Provenance : écrin de la duchesse Victoria MALCOM, donné à l'actuel propriétaire