Bague en or rose (750°/00) à chaton basculant Le chaton oval centré d'ambre et un entourage en petites perles XIXème siècle TDD 52 Poids brut : 2,3 grammes, manque une petite vis de fixation Provenance : écrin de la duchesse Victoria MALCOM, donné à l'actuel propriétaire
1
Bague en or rose (750°/00) à chaton basculant