BOUGEOIR en bronze doré et plaque de porcelaine, XIXe

BOUGEOIR en bronze ciselé et doré à trois bras de lumière. Le fût en forme de vase couvert surmonté d'un putto tenant une guirlande fleurie et orné de médaillon en céramique à décor floral dans un cartouche sur fond bleu. Base circulaire à cartouche en céramique au modèle Style Louis XVI H: 30 cm - L: 20 cm (accidents et manques, notamment à un de médaillon)e

229