TRAVAILLEUSE en bois noirci corne façon écaille et laiton à décor de rinceaux dans le goût Boulle. Elle ouvre à un abattant découvrant un miroir et des casiers, et un tiroir en dessous TRAVAILLEUSE en bois noirci, corne façon écaille et laiton à décor dit "Boulle". Elle ouvre à un abattant découvrant un miroir et des casiers, et un tiroir et repose sur des pieds cambrés Epoque Napoléon III H: 73 cm L : 58,5 cm - P : 41,5 cm (accidents, manques et restaurations)
208