Lot comprenant :
Lot comprenant :
-PETITE COUPELLE à décor floral stylisé
Traces de marque "SYIVL"
Maroc, XXème siècle
D: 17,5 cm - H: 3 cm
(usures)
-VASE à anses
Maroc, XXème
L: 9,5 cm - H: 18,5 cm
(usures)
-VASE à anses pansu
L: 13 cm - H: 15 cm
(usures)