Lot comprenant : -THEIERE L: 20 cm - H: 12 cm Maroc, XXème siècle (couvercle abimé) -BOITE ronde Travail oriental du XXème siècle Marque apocryphe L: 15 cm - H: 5,5 cm (sans couvercle, accidents et manques)
164