DIX FIGURINES en porcelaine:
DIX FIGURINES en porcelaine: trois musiciens en porcelaine blanche les autres en porcelaine polychrome figurant des putti et angelots: l'un à la couture, Cupidon forgeant sa flèche, les autres tenant des fleurs Allemagne, diverses marque ( un attribué à ludwigsburg et un Dresde) H: 16 à 11, 5 cm (éclats, petits usures, restaurations)