EPEE D'OFFICIER DE MARINE
Monture en métal ciselé à une branche ornée de coquilles, rinceaux et cartouche, la fusée en corne
Fourreau en cuir et métal à deux bracelets
H: 80 cm
(usures importantes au fourreau, oxydations)