SABRE D'OFFICIER
SABRE D'OFFICIER
Garde à trois branches en laiton à décor ciselé de feuilles et de fleurs, la poignée en corne
Poinçon FBD et casque
Fourreau métallique à un bracelet
Première moitié du XXème siècle
H: 110 cm
(usures, légers manques à la corne)