Null Jenny DE LA GENETIERE (XIXème siècle)
PAYSAGE DE CAMPAGNE
Gouache et aquare…

Jenny DE LA GENETIERE (XIXème siècle) PAYSAGE DE CAMPAGNE Gouache et aquarelle sur papier marouflé sur carton signé en bas à droite 21 x 29,5 cm Historique : Don de l'artiste à la Baronne de Gerdy en 1838 (légère restauration en bas à gauche, papier insolé)

63