1 / 3

Max NINON

Max NINON LE CRIME Estampe réhaussée sur papier signé et daté 1921 dans la planche en bas à droite, numéroté 18/350 en bas au centre et trace du titre dans la marge en bas au centre Hand-embellished print signed inside the artwork, numbered 60 x 45 cm ( la planche) - 23.6 x 17.7 in ( rousseurs, mouillures, papier jauni et gondolé) On y joint : LA NUIT VENITIENNE et LA LETTRE Deux estampes sur papier réhaussé non signé numéroté 21/350 pour la lettre vénitienne et 22/350 pour la lettre ( rousseurs, mouillure, papier jauni et gondolé) 60 x 45 cm ( la planche)

40
Aller au lot
<
>

Max NINON

Estimation 20 - 40 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 24 %
Déposer un ordre
S'inscrire à la vente

En vente le mercredi 26 juin : 14:00 (CEST)
boulogne-billancourt, France
Boulogne enchères
+330141314143
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente

Livraison à
Modifier votre adresse de livraison
La livraison est optionnelle.
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.