Lot comprenant :
Lot comprenant : - D'après Louis Joseph MASUELIER La Piété Filiale, Gravure en noir 56,5 x 40,5 cm (usures, rousseurs et mouillures) Dans un cadre en bois et stuc doré à palmettes - D'après C Van Falens (d’après) Alte de chasseurs Gravure par J MOYREAU pour sa réception à l’Académie royale en 1736. 41 x 57 cm (usures- encadré) - " Prise de Trois vaisseaux Turcs proche de Tetoiian en la coste Barbare par l'armée navale du Roy très chrestien Louis XIV. Commandée par Mr Le Dic de Brezele Décembre 1643" Gravure en noir 52 x 62 cm (usures, papier jauni) Dans un cadre en bois et stuc doré - D'après Pierre de CORTONE Vierge à l'Enfant et Sainte Martine Gravure en noir 40 x 45 cm (usures, rousseurs et mouillures) Dans un cadre en bois noirci
Lot comprenant :
Frais en sus des enchères 20%HT (24%TTC) + frais Live éventuel
Conditions générales consultables sur notre site
Retrait sur rendez-vous après paiement complet
Mobilier à retirer à notre stockage (94)
Enlèvement sur rendez-vous après paiement comptant du bordereau
+330141314143
Vente Courante à huis clos
Livres, timbres, estampes, tableaux, art asiatique, arts de la table, mobilier, objets d'art
Lot visible avant la vente sur rendez-vous ( pour le mobilier à notre stockage (94)
Expert pour les timbres: Monsieur Louis-Edouard Behr
Exposition pour les lots situés à notre bureau : mardi 25 juin entre 14h et 17h30,
Sur rendez-vous avant pour le mobilier à notre stockage ( 94)
Vente Courante à huis clos
Exposition des lots
Modifier votre adresse de livraison
Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.
Le prix indiqué n’inclut ni le prix du lot, ni les frais de la maison de vente.