Null [GEOGRAPHIE]
Lot de différents ouvrages comprenant :
- The Times, Atlas et…

[GEOGRAPHIE] Lot de différents ouvrages comprenant : - The Times, Atlas et Gazetter of the World (portfolio contenant diverses photographies, fac similés, cartes de l'Europe et du monde), édition Selfridge, emboitage (manques, usures importantes) - Andreed's Hand Atlas, Bielefeld and Liepiz, 1881 ? Ensemble de cartes du monde et de l'Europe imprimées, relié, (scotch et manques) - Géographie universelle, Quillet, sous la direction de Maurice Allain, Librairie Aristide Quillet, 1923. Tomes I et IV,illustré d'impressions, reliures à décor gravé (usures, déchirures à la reliure)