[HISTOIRE - GEOGRAPHIE] [HISTOIRE - GEOGRAPHIE]

[HISTOIRE - GEOGRAPHIE]

[HISTOIRE - GEOGRAPHIE] Lot de différents ouvrages comprenant : - Dictionnaire universel d'Histoire et de Géographie par MN Bouillet, Hachette, 1901 dos à rinceaux dorés, hauteur 27cm - Dictionnaire général, anglais / français et français / anglais, par Spiers (24,5cm de hauteur) - Histoire civile, physique et morale de Paris, nouvelle édition, Paris, Boisgard éditeur, 1856 (usures importantes, manques)

[HISTOIRE - GEOGRAPHIE]