POTEAU Papouasie Nouvelle-Guinée, Moyen-Sépik. Bois sculpté polychrome. Sculpture double face. Ht: 120 cm Etiquette ancienne: " " Provenance: collection privée, Bruxelles. Les poteaux du Sepik sont des exemples remarquables de l'art tribal de cette région. Scul
104