POTEAU
Papouasie Nouvelle-Guinée, Moyen-Sépik.
Bois sculpté polychrome.
Sculpture double face.
Ht: 120 cm
Etiquette ancienne: " "
Provenance: collection privée, Bruxelles.
Les poteaux du Sepik sont des exemples remarquables de l'art tribal de cette région. Scul