Null Cuba: Timbres du Cuba oblitérés.
1 boîte
O
Description

Cuba: Timbres du Cuba oblitérés. 1 boîte O

106 
Aller au lot
<
>

Cuba: Timbres du Cuba oblitérés. 1 boîte O

Estimation 10 - 20 EUR

* Hors frais de vente.
Reportez vous aux conditions de vente pour calculer le montant des frais.

Frais de vente : 28 %

Les enchères sont terminées pour ce lot. Voir les résultats

Vous aimerez peut-être

CUBA Ensemble de 11 Volumes. - AMMAR, Cuba, un pays à part, Editions Fontaine, in-4, couverture et exemplaire illustrés. - BAILBY, Cuba, Collection Les Grands Voyages, Edition Centre Delta 1979, in-12, couverture et exemplaire illustrés. - BEYTOUT, MISSEN, Mémoires de Cuba, Editions Plume 1997, in-12, couverture et exemplaire illustrés. - COSTANTINO, Cuba, Terre et peuple, Editoriale Jaca Book Spa 1984, in-folio, couverture et exemplaire illustrés. - GLAIZE, Cuba Terra caliente, Photographies de Patrick Glaize, Editions Florent-Massot 1997, in-folio, couverture et exemplaire rédigé en français et en espagnol illustrés. - LANGUEPIN, Cuba, La faillite d'une utopie, Gallimard 1999, in-12, couverture illustrée. Présence d'une dédicace. - MARCINIAK, Cuba mi amor, Publibook 2010, in-8, couverture illustrée. Présence d'une dédicace. - MAYITO, MARUCHA, La Diane havanaise ou La rumba s'appelle Chano, Editions Jose Marti 1985, in-8, couverture et exemplaire illustrés. - MISSEN, Cuba : La légende du rhum, Collection Havana Club, in-4, couverture et exemplaire illustrés. Présence d'une dédicace, éventuellement de Jean Baudot. - Constitution de la Republica de Cuba, Editora politica / La Habana 1986, in-32. - Esprits de Cuba, Havane et musique, Photographies par Eric Lobo et textes de Chinolope, Editions du May, in-folio, couverture et exemplaire illustrés. On y joint 9 magazines illustrés et petits guides de Cuba. En l'état, marques de stylo, pages déchirées. Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, le 4 Juillet à Paris XVe. (métro Sèvres-Lecourbe ou Pasteur).